KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Детские сады в городах Донецкой области загружены на 113%

Детские сады в городах Донецкой области загружены на 113%. Как передает «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 24 февраля, сообщил начальник управления образования Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев.

«Дошкольное образование – это практически 8% всех дошколят Украины или 124 тыс. воспитанников. Кстати, с 2007 года, за время действия программы, количество мест в дошкольных учреждений увеличилось на 10,5 тысяч. Для обеспечения дошколят за это время возобновлена работа 22 дошкольных учреждений, создано 15 учебно-воспитательных комплексов, дополнительно открыты и реанимированы 301 группа в дошкольных учреждениях, переведены 218 классов в школы, соответственно открытие школьных учреждений. Результат – 10,6 тысяч детей получили возможность посещать садики. Охват детей дошкольным образованием составил 65%, при 56% общеукраинского показателя. Но проблема здесь есть. Наполняемость дошкольных учреждений в городах - 113%. Это то направление, в котором нам нужно работать», – сообщил Соловьев.

Чиновник отметил, что для решения этой проблемы в текущем году в области будут открыты 97 новых групп.

«Только на 2011 год, дай Бог, чтобы мы это выполнили, запланировано возобновить работу 7 учреждений, реорганизовать 10 общеобразовательных учреждений в учебно-воспитательные комплексы и дополнительно открыть 97 групп», – уточнил Соловьев.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 февраля 2011


Новости по теме:
  • В дошкольные учреждения Донецкой области ходят почти 140 тысяч детей
  • Ряд новых дошкольных учреждений откроется в Донецке, Макеевке, Першотравневом районе и Ждановке
  • Донецким детям не хватает школ и садиков
  • В детских садах Макеевки дефицит свободных мест

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры