KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Метинвест хочет разместить еврооблигации под 9,25%

Крупнейшая украинская металлургическая группа Метинвест намерена в понедельник или вторник разместить свои семилетние номинированные в долларах евробонды и дала ориентир их доходности на уровне 9,0-9,25%. Об этом сообщило подразделение Reuters IFR со ссылкой на организаторов.

Текущая доходность пятилетних евробондов Метинвеста, выпущенных в 2010 году с купоном 10,25%, составляет 8,25%. Метинвест 25 января начал роуд-шоу выпуска евробондов, организаторами которого выступают Credit Suisse, Deutsche Bank, ING, RBS и VTB Capital.

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило этому запланированному выпуску предварительный рейтинг В, а агентство Moody's Investors Service - рейтинг (P)B2. Привлекаемые средства будут направлены Метинвестом на пятилетнюю программу развития и другие корпоративные цели.

Принадлежащий богатейшему украинцу Ринату Ахметову крупнейший на Украине горно-металлургический холдинг Метинвест в мае 2010 года разместил пятилетние евробонды на $500 млн с купоном 10,25% годовых, а летом прошлого года за счет переподписки увеличил объем привлеченного синдицированного кредита до $700 млн с первоначальной суммы $300 млн.

Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило финальный приоритетный необеспеченный рейтинг B еврооблигациям Metinvest B.V., холдинговой компании горно-металлургической группы Метинвест, на $500 млн со ставкой 10,25% и погашением в 2015 году.

Рейтинг возвратности активов по приоритетному необеспеченному долгу компании находится на уровне RR4. Финальный рейтинг находится на одном уровне с долгосрочным рейтингом дефолта эмитента (РДЭ) Метинвеста в иностранной валюте B.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 февраля 2011


Новости по теме:
  • Fitch присвоило евробондам ДТЭК Ахметова рейтинг «В»
  • Fitch Ratings назвала рейтинг компании "Метинвест" "стабильным"
  • Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг ДТЭК
  • "Fitch" присвоило облигациям "Метинвеста" финальный рейтинг

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры