KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Украине биометрические паспорта могут изготавливать через несколько месяцев

В Министерстве внутренних дел прогнозируют, что уже к лету в Украине начнут изготовлять электронные биометрические паспорта.

"Три-четыре месяца - паспорта будут изготовляться", - сказал министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев в среду в ходе межведомственного совещания в Киеве.

По его словам, пока открыт вопрос, какие именно данные должны будут вноситься в биометрические паспорта.

А.Могилев также подчеркнул необходимость минимизировать стоимость биометрического паспорта. По его словам, в Европе такой документ стоит порядка 600 грн. Планируется, что для украинцев биометрический паспорт будет стоит столько же, сколько оформление загранпаспорта.

Министр напомнил, что необходимо законодательно урегулировать вопрос введения в Украине биометрических паспортов в частности, конкретных данных которые будут в них вноситься.

По его словам, если соответствующий законопроект будет принят парламентом, то достаточно будет несколько недель для того, чтобы украинцы смогли получать такие паспорта.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 2 февраля 2011


Новости по теме:
  • Украинцы смогут получить биометрические паспорта в нынешнем году – Яценюк
  • За биопаспорт украинцы будут платить 120 грн каждые 10 лет
  • Биометрические паспорта пока останутся иллюзией
  • Украинцам заменят паспорта на ID-карты

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры