KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Донецкой области остаются нераскрытыми 1300 убийств прошлых лет.

В Донецкой области остаются нераскрытыми 1300 убийств прошлых лет. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Такие данные были озвучены в ходе совместной расширенной коллегии прокуратуры и ГУМВД Украины в Донецкой области. В мероприятии приняли участие прокуроры городов, районов, руководители городских и районных отделов внутренних дел и начальники следственных подразделений. Темой коллегии стало состояние законности при принятии, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о смерти граждан, расследовании уголовных дел об умышленных убийствах.

«Проблема совершения умышленных убийств всегда была актуальной для Донецкой области. В связи с этим прокуратура области и руководство органов внутренних дел систематически организовывают совместные семинары для следователей, специализирующихся на данном виде преступлений, проводят совместные совещания, на которых обговаривается состояние следствия и оперативно-розыскной работы по нераскрытым убийствам. При этом на указанном участке работы все еще остаются недостатки, требующие устранения», – отметили в пресс-службе.

В частности, участники коллегии отметили, что, несмотря на принятые меры, все еще имеются недостатки в организации работы на данном направлении. Так, все еще нераскрытыми остаются более 1300 умышленных убийств, совершенных в прошлые годы.

Требует активизации и работа, направленная на профилактику преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения и рецидивной преступности. В 2010 году совершено более 340 убийств. Каждое третье из них совершили ранее судимые лица, более 70% общего количества убийств совершено в состоянии алкогольного опьянения.

«При этом значительно улучшилось качество работы при рассмотрении заявлений и сообщений по фактам смерти граждан. Уменьшилось количество незаконно вынесенных решений об отказе в возбуждении уголовных дел. Благодаря активному взаимодействию правоохранителей с сотрудниками Донецкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы обеспечивается участие экспертов в процедуре осмотра места происшествия, что положительно влияет на дальнейший ход следственных мероприятий», – констатировали в прокуратуре.

Участники коллегии разработали ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы в данном направлении.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 30 ноября 2010


Новости по теме:
  • В Донецкой области снизился уровень преступности
  • В Донецкой области уровень преступности выше общегосударственного
  • На Донетчине убивают больше чем в других областях Украины
  • В Донецкой области возбуждено 50 тыс. уголовных дел
  • В Донецкой области половина зарегистрированных преступлений – кражи

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры