KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Верховная Рада приняла Налоговый кодекс

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс Украины.

Как передает УНИАН, за это решение проголосовали 269 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Во время голосования и после того, как на табло высветилось необходимое количество голосов для позитивного решения, представители оппозиции выкрикивали: «Ганьба».

При этом Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН отметил, что «в процессе оформления данного закона» он будет разделен на два – Налоговый кодекс и на закон, который касается внесения изменений в другие законы Украины в связи с принятием Налогового кодекса.

В.ЛИТВИН также подчеркнул, что наработаны уточнения в Налоговый кодекс, которые составляют 32 страницы. Он отметил, что комитет ВР по вопросам таможенной и налоговой политики вместе с правительством должен их проработать и «мы оформим их как изменения в закон», то есть в Налоговый кодекс Украины перед тем как Налоговый кодекс будет подписан Председателем ВР и направлен на подпись Президенту Украины.

Как сообщалось ранее, во время рассмотрения во втором чтении проекта Налогового кодекса немало статей и норм откладывались для согласования позиций между парламентом и правительством.

В.ЛИТВИН подчеркнул, что во время подготовки Налогового кодекса и правительство, и парламент пытались «найти компромисс между теми кто платит налоги и потребностями и обязательствами государства, которые оно должно выполнять в социальной сфере».

Он отметил, что сегодня в Украине «каждая вторая семья имеет льготы», но при потребности 44 млрд. на их выплату фактически выделяется всего 5 млрд.». В.ЛИТВИН при этом признал, что «не все удалось сделать».

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 ноября 2010


Новости по теме:
  • Рада приняла во втором чтении изменения в Налоговый кодекс
  • Председатель Верховной Рады Литвин подписал Налоговый кодекс.
  • Парламент решил принимать Налоговый кодекс до утра
  • Новую редакцию Налогового кодекса зачитают в четверг
  • Налоговый кодекс отложили еще на две недели

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры