KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Мариуполе бросили за решетку членов Независимого профсоюза ММК Ильича.

Митинг против политики руководства Мариупольского металлургического комбината им. Ильича и новых собственников по отношению к миноритарным акционерам , который должен был пройти сегодня возле ДК им. Карла Маркса, в день собрания ПАО «ММК им. Ильича», не состоялся.

Как сообщил "Мариуполь-Экспресс" член Независимого профсоюза комбината Василий Петрушин, всех лидеров профсоюза 31 августа арестовали и отправили в камеры предварительного заключения по обвинению в нанесении ущерба в особо крупных размерах и мошенничестве. Таким образом, по его словам, организовывать акцию протеста было просто некому. Более того, по словам Петрушина, правоохранителями была изъята вся документация профсоюза, оргтехника, заблокирована работа сайта профсоюза. Арестованы были Игорь Симоник, Александр Кормильцев, Станислав Мартынюк, Николай Гогия.

По мнению членов профсоюза, арест руководства имеет направленный характер и был специально произведен накануне собрания акционеров ПАО для дезорганизации деятельности профсоюза и невозможности проведения митинга. По информации Василия Петрушина, завтра над руководством профсоюза состоится суд в Ильичевском районном суде. По его словам, суд будет проходить в закрытом режиме, на него не допускаются даже родственники членов профсоюза.

Напомним, что собрание акционеров ПАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" началось сегодня в 11 часов утра в ДК им. Карла Маркса. Акционеры публичного акционерного общества внесли изменения в устав, увеличив уставной капитал Общества и количество простых именных акций.

Теперь размер уставного капитала равняется 3 092 815 187,50 гривням, и поделен на 12 371 260 750 штук простых именных акций.

Кроме того, собравшиеся приняли и утвердили решение о переводе всех выпущенных простых именных акций ПАО из документарной формы существования в бездокументарную. Акционеры также определились с депозитарием, который будет обслуживать выпуск акций Общества в бездокументарной форме. Им стало ПАО "Всеукраинский депозитарий ценных бумаг".

По решению собрания, хранителем ценных бумаг, у которого для собственников акций будут открываться счета в ценных бумагах, избрано ООО "Объединенная регистрационная компания".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 2 сентября 2010


Новости по теме:
  • "Метинвест" начнет выкуп акций ММК им. Ильича на "Украинской бирже" с 7 февраля по цене 0,8756 грн
  • Компания Ахметова инвестирует в ММК им. Ильича
  • Азаров называет «типичным рейдерством» ситуацию вокруг ММК им. Ильича
  • На ММК им. Ильича зарятся «рейдеры, которых нельзя посадить»?
  • ОАО "ММК им. Ильича" приобрел акции ОАО "Донецккокс"

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры