KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Луческу разнес футболистов «Шахтера» в пух и прах

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу остался недоволен действиями своих подопечных в домашнем матче против луганской «Зари». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

«Соперники, наверное, были слишком мотивированы. Но я не одобряю то, что они постоянно падали, играли грубо, тянули время и так далее. Наверное, я виноват в том, что разрешил им играть. Мы готовились именно к такой тяжелой игре, а не к прогулке какой-то. Наверное, я допустил ошибки, поменяв игроков и поставив их на другие позиции. Ракицкий катастрофически сыграл на позиции опорного хава. Хотел посмотреть Морено в атаке. Он двигался, в принципе, неплохо, но коэффициент полезного действия у него не очень высокий. Плюс Вася Кобин на фланге меня разочаровал», – отметил наставник «горняков».

Также Мирча Луческу прокомментировал действия на поле Дмитрия Чигринского, автора единственного и победного для «Шахтера» гола. «Чувствуется, что у него (Чигринского, – ред.) давно не было игровой практики. Ему еще нужно время, чтобы вернуться на свой уровень», – считает Луческу.

«Не очень убедительно сегодня выглядела вся оборона. В дальнейшем к таким играм нужно подходить намного внимательнее, с большей собранностью выходить на футбольное поле», – добавил он.

Мирча Луческу сообщил, что новобранец «Шахтера» Эдуардо да Силва может выйти на поле в следующем домашнем матче Премьер-лиги, который донецкая команда проведет на «Донбасс Арене» против новичков высшего дивизилна – «Севастополя».

Напомним, вчера, 25 июля, «Шахтер», оставшийся на 29-й минуте после удаления Кучера в меньшинстве, выиграл у «Зари» со счетом 1:0. В составе хозяев на 87-й минуте отличился Дмитрий Чигринский.

После трех туров «Шахтер» занимает второе место в турнирной таблице с 7-ю очками , уступая два пункта «Днепру» и опережая «Динамо» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч «горняки» проведут на выезде в Киеве – 30 июля их ждет игра против «Арсенала».

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 июля 2010


Новости по теме:
  • Луческу считает, что "Шахтер" не сдал экзамен "Ювентусу"
  • Луческу: "Рома" едет сюда брать реванш
  • Луческу не слишком рад победе «Шахтера»
  • Луческу считает, что «Шахтер» сыграл «странную игру»
  • Луческу: «Ахметов решил приобрести Эдуардо»

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры