KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → 28 июня – День Конституции

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий БЛИЗНЮК и председатель областного совета Андрей ШИШАЦКИЙ поздравили жителей Донецкой области и гостей Донбасса с государственным праздником – Днем Конституции.

Приводим текст поздравления:

«Шановні земляки!

Вітаємо всіх донеччан та гостей нашого краю з Днем Конституції України.

Дата 28 червня 1996 року має особливе значення в історії нашої країни. В цей день було прийнято Основний Закон Української держави. В документі закладено міцний фундамент прогресивної демократичної нормотворчості, визначено принципи державності, вищою цінністю яких проголошено людину, її права і свободи.

Конституція увібрала в себе найкращий досвід минулого та відкрила нові можливості для відродження духовних і культурних традицій нашого народу.

Позитивні реформи та перетворення у галузі державності, економіки, соціально-культурному напрямку, розвиток демократії в нашій країні роблять День Конституції всенародним святом, близьким кожному з нас.

Ми маємо ще багато здійснити для покращення якості життя та подальшого підйому економіки. Успіх у вирішенні цих найважливіших завдань залежить від кожного з нас, від нашої праці на благо Батьківщини.

Нехай нинішнє свято надасть усім сил та впевненості у досягненні загальної високої мети – зробити Україну більш міцною, розвиненою, квітучою.

Шановні донеччани, в цей святковий день бажаємо вам мирного неба, щастя, здоров’я, злагоди і благополуччя.

Щиро переконані, що, спираючись на положення Конституції, ми зуміємо гідно витримати будь-які випробування та досягнути високого європейського рівня життя мешканців Донбасу та всього українського народу».

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 июня 2010


Новости по теме:
 • Поздравления Анатолия Близнюка и Андрея Шишацкого с Днем Независимости Украины
 • 2 июля - День работника государственной налоговой службы в Украине
 • 1 июля - День архитектуры в Украине
 • 25 июня - День работников таможенной службы
 • 23 мая – день Святой Троицы

 • Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

  Мнения

  Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

  Новости компаний


  Партнеры