KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Мариуполе абитуриенты взбунтовались из-за тестов

Выпускники школ Мариуполя готовятся протестовать против завышенных требований Всеукраинского центра независимого оценивания знаний, сообщает «Ильичевец».

В частности, абитуриенты просят министра образования и науки Дмитрия Табачника дать официальные разъяснения по поводу несоответствия тестов по иностранному языку уровню обучения в учреждениях среднего образования.

«Практически все выпускники школ, включая медалистов, массово провалили сдачу тестов по английскому языку. Задания были на уровне 3-4 курса университетской программы», - рассказали абитуриенты.

В управлении образования Мариупольского горсовета опасения выпускников разделяют, но повлиять на процесс на местном уровне не могут.

«Все тесты составляет Всеукраинский центр оценивания знаний. Мариуполь получает их в запечатанном виде, даже не зная, какие там задания. Нельзя сказать, что все выпускники не справились с тестами по иностранному языку. Многие даже раньше времени успели написать сочинения и ответить на вопросы. Но все зависит от вариантов. К примеру, по украинскому языку и литературе было три сессии тестирования, в двух из них задания были несложные, но в третьей совсем непростые», - отметила начальник управления образования Мариупольского горсовета Зиновия Дмитриева.

Она напомнила, что абитуриенты в течение пяти дней после сдачи тестов могут подать апелляцию. Однако сколько таких жалоб подано мариупольскими выпускниками, в городе также не знают.

«Все апелляции направляются в Донецк, Мариуполь всего лишь предоставляет для тестирования свои учебные базы», - подчеркнула Зиновия Дмитриева.

Сейчас в Мариуполе полным ходом идет сбор подписей под открытым письмом к министру Табачнику.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 9 июня 2010


Новости по теме:
  • У порядка 200 участников тестирования аннулируют работы за нарушения
  • В Донецкой области 6 тыс. абитуриентов прошли тестирование по украинскому языку и литературе
  • Завтра в Украине начинается ВНО
  • Внешнее тестирование пройдет в два этапа
  • Сегодня в Донецке будут протестовать против ВНО по английскому языку

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры