KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → На донецкой шахте погиб горняк

На шахте «Октябрьский рудник» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» был смертельно травмирован проходчик 1956 года рождения. Об этом сообщает "Донецк.proUA" со ссылкой на Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

Как рассказал технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при профкоме шахты Владимир Метеленко, несчастный случай произошел вчера, 29 марта. После выполнения наряда по подрыву почвы по вентиляционному ходку 8 панельной лавы пласта L8 горняки нагрузили вагон породой, в который положили инструмент. Проходчик направился на пикет 13, где находился ящик с инструментом, откуда дал сигнал лебедчику на подъем вагона. После чего в 7.45. оставшиеся из звена шахтеры услышали крик своего товарища, на лебедку сразу же был дан сигнал «стоп».

На 13 пикете они обнаружили проходчика с открытым переломом бедра и голени. Предположительно, горняк был травмирован вагоном. О ситуации был оперативно оповещен диспетчер, вызвана медсестра подземного здравпункта, оказана первая медицинская помощь. Но, к сожалению, спасти проходчика не удалось - при транспортировке на-гора он скончался.

Точные обстоятельства и причины трагедии выясняются комиссией специального расследования с участием врачей и органов ПРУП.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 30 марта 2010


Новости по теме:
  • В макеевской шахте им. Бажанова погиб горняк
  • В Донецкой области продолжают гибнуть шахтеры
  • На шахте ГП «Ровенькиантрацит» погиб горняк
  • На шахте им. Гагарина Донецкой области погиб горняк
  • В Донецкой области был смертельно травмирован проходчик

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры