KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Украине запретили "Визир"

Своим постановлением Окружной административный суд города Киева запретил МВД Украины и Госдепартаменту ГАИ МВД Украины, а также их должностным и служебным лицам использовать измеритель скорости "Визир".

Запрет действует до тех пор, пока не будет принят нормативно-правовой акт, которым милиции будет предоставлено право использовать такой измеритель скорости для выявления и фиксации нарушений Правил дорожного движения, говорится в сообщении, размещенном на сайте издания "Юридическая практика", передает "Интерфакс-Украина".

В пятницу суд удовлетворил административный иск адвоката и представителя Совета автомобилистов Украины Татьяны Чуриковой и представителя того же Совета Алексея Андроникова к МВД Украины и Государственному департаменту ГАИ МВД Украины относительно запрета использования в Украине измерителей скорости "Визир".

"Постановлением суда были признаны неправомерными действия МВД Украины и Госдепартамента ГАИ МВД Украины по использованию радиолокационного видеозаписывающего измерителя скорости "Визир" с целью выявления и фиксации нарушений Правил дорожного движения", - отмечается в сообщении.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 февраля 2010


Новости по теме:
  • Вниманию автомобилистов! Новый ВИЗИР уже на дороге
  • ГАИ уже не будет рассылать водителям «письма счастья»

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры