KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Александр Лукьянченко поздравил дончанку со 100-летием

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко поздравил Эльснер Ефросинью Никитовну со столетним юбилеем.

Ефросинья Никитовна родилась в Киевской области, Звенигородском районе, селе Ольховец. На протяжении своей трудовой деятельности работала на сахарном заводе, на шахте, на почте и даже после того, как вышла на пенсию, Ефросинья Никитовна до 95 лет продолжала заниматься домашними делами, трудиться в огороде, много читала.

В 1931 году родила дочь, которая умерла во время войны. Муж Ефросиньи Никитовны погиб на фронте.

В настоящее время Ефросинья Никитовна живет в Донецке в частном доме с младшей дочерью Светланой, 1936 года рождения. Дочь, в свои 75 лет, продолжает работать в поликлинике медицинской сестрой. Сын Юрий до настоящего времени проживает в селе Ольховец.

Сегодня, в 100-летий юбилей Ефросинья Никитовна получила поздравления не только от близких родственников, детей, племянников из Москвы и Тирасполя, но и от Президента Украины.

Поздравительный адрес Президента торжественно вручил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Управлением труда и социальной защиты населения Донецкого городского совета имениннице была оказана материальная помощь. Не обошли вниманием юбиляршу и депутаты Буденновского района, подарив по ее просьбе холодильник.

Городской голова пожелал имениннице благополучия, а каждому дончанину внимательных и заботливых детей. Александр Лукьянченко заверил, что со стороны городских властей делается все возможное, чтобы дончане чувствовали себя социально защищенными.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 5 февраля 2010


Новости по теме:
  • Лукьянченко поздравил мужчин с их праздником- Днем защитников Отечества
  • Дончанка отметила столетний юбилей
  • Александр Лукьянченко официально стал мэром Донецка

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры