KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Донецк избавили от официальных грузинских наблюдателей

Международная миссия наблюдателей ENEMO решила не отправлять в Донецкую область грузинскую часть миссии, чтобы «избежать острых моментов».

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Донецкого областного отделения КИУ Сергей Ткаченко, - передает "Донецк.proUA".

По словам Сергея Ткаченко, грузинскую миссию ENEMO 5 часов продержали в киевском аэропорту из-за подозрений, что это представители Грузии, которые были на первом туре выборов в Донецке.

«ENEMO – это европейская сеть международных организаций, и Грузия является частью этой миссии. Она тоже присылают в Украине своих наблюдателей. И вот вчера была ситуация: позвонили нам мои грузинские коллеги по воду того, что их продержали 5 часов в аэропорту «Борисполь». Хотя у них были аккредитованные удостоверения ЦВКа, они доказывали, что они является частью миссии ENEMO, но все-таки долго выяснили, не те ли это грузины, которые прилетали сюда на первый тур, - рассказал Сергей Ткаченко. - Через 5 часов все урегулировалось, и по нашей просьбе и по решению грузинской миссии ENEMO, грузинскую часть ENEMO отправили в другие области».

Глава ДОО КИУ также добавил, что в Донецкой области от ENEMO будут присутствовать российские и киргизские наблюдатели.

При этом он отметил, что общее количество международных наблюдателей во втором туре на Донетчине будет меньше, чем в первом.

«Не было увеличения количества наблюдателей во втором туре, наоборот, за счет мелких миссий их стало меньше. Это именно касается Донецкого региона», - заявил Сергей Ткаченко.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 5 февраля 2010


Новости по теме:
  • Международные наблюдатели за выборами прибыли в Украину
  • Грузинские "наблюдатели" убрались восвояси
  • В Краматорске международных наблюдателей не пустили на участок
  • Грузинские "боевики-наблюдатели" прибыли в Донецк
  • На выборах в Украине будут присутствовать 500 грузинских наблюдателей

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры