KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Макеевке боятся срыва выборов

Мэр города говорит о возможных провокациях. Правоохранители тоже не исключают этого. Тем более, что на прошлой неделе в Червоногвардейском районе в нескольких местах кто-то умышленно оборвал электрические провода, а одну из подстанций вывели из строя. Район был полностью обесточен. Такие действия уже назвали диверсией. Руководители города опасаются, если подобные ЧП повторятся в день выборов, это может повлиять на ход голосования. Как город будет держать оборону.

В канун второго тура президентских выборов вопрос о возможных провокациях чуть ли не самый насущный. В Донецке с замиранием сердца ждут очередного «нашествия» грузинских наблюдателей, в Макеевке тоже напряжение. Вернее сказать, здесь гадают: будет ли электрическое напряжение в день выборов или нет.

Поводом для беспокойства послужило ЧП в Червоногвардейском районе. Электрические провода замкнули одновременно в нескольких местах. Коммунальщики не скрывают, что электросети давно устарели, но без посторонней помощи такого бы не случилось. У жителей Гвардейки на протяжении недели выключался свет в одно и то же время.


О том, что делается это умышленно, говорят и правоохранители. Созданная специальная комиссия подтвердила эту версию. Однако фактов для заведения уголовного дела пока не хватает. Чтобы инцидент не повторился, милиционеры сейчас усиленно контролируют проблемные участки. За развитием ситуации следит и прокуратура города.


В том, что это темная сторона предвыборной гонки, уверен и мэр Макеевки. Такими способами, считает он, кто-то просто пытается сорвать выборы. Ведь, если не будет света в домах, не будет света и на избирательных участках, и волеизъявление окажется под угрозой. Александр Мальцев пообещал, что, невзирая на политические войны, не допустит, чтобы страдали простые люди.

Александр Мальцев – Макеевский городской голова:
«Это уголовно наказуемая статья. Это не детская шалость, это что-тогораздо большее. А то, что это происходит в канун выборов, заставляет задуматься о более серьезных вещах».

В день выборов перебоев с напряжение не будет. Это обещают и коммунальщики, и правоохранители. Непосредственно 7 февраля меры безопасности будут настолько беспрецедентны, что патрули правоохранителей пополнят даже электрики, сообщает ТРК "ЮНИОН"

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 февраля 2010


Новости по теме:
  • Быть ли выборам Президента Украины в Донецке?
  • Макеевчане остались без воды до весны
  • Янукович: досрочных выборов в Верховную Раду не будет...
  • КИУ ожидает третьего тура выборов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры