KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Королевская заявляет, что у Тимошенко на Донбассе украли 5% голосов

Сторонники Юлии ТИМОШЕНКО на Донбассе подвергаются серьезному административному давлению. Об этом в интервью еженедельнику «Комментарии:» заявила руководитель избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Ю.ТИМОШЕНКО в Донецкой и Луганской областях народный депутат Наталия КОРОЛЕВСКАЯ.

«Я не хочу называть имена бизнесменов, которые нас поддержали. Их не раз приглашали для бесед в прокуратуру, в облгосадминистрацию, где им прямо и настойчиво объясняли, что они делают колоссальную ошибку. Говорили, что впоследствии самое малое, что они могут потерять, - это бизнес, но, мол, случаются с людьми и худшие неприятности», - объяснила она.

Комментируя результаты первого тура президентских выборов в Луганской и Донецкой областях, Н.КОРОЛЕВСКАЯ также указала на то, что штабу Ю.ТИМОШЕНКО удалось разрушить политическую монополию Партии регионов на Донбассе. «Особенно показательный пример Луганская область, где из почти 1,9 млн. избирателей за Виктора ЯНУКОВИЧА проголосовали лишь 932 тыс. человек. А это менее половины всех избирателей области» - отметила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.

К тому же, заявила Н.КОРОЛЕВСКАЯ, на Донбассе у Ю.ТИМОШЕНКО украли около 5% голосов.

«По фактам нарушений в ходе первого тура выборов возбуждено 10 уголовных дел, еще около 200 находятся в процессе рассмотрения, есть более 700 жалоб на нарушения».
По словам народного депутата, «основные махинации были с искусственно завышенной явкой - это массовый подвоз избирателей». Кроме того, как объяснила Н.КОРОЛЕВСКАЯ, использовались и ранее апробированные методы «каруселей», включения в список в день голосования и голосования на дому без справки. «Только в Луганской области 17 января списки пополнились на 20 тыс. избирателей» - отметила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 февраля 2010


Новости по теме:
  • Королевская сняла свою кандидатуру с выборов президента
  • Партию Королевской исключили из состава БЮТ
  • Янукович победил в 10 регионах, Тимошенко – в 17 (данные по областям)
  • ЦИК обработал 100% электронных протоколов
  • Янукович побеждает в 11-ти регионах, Тимошенко - в 14

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры