KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Мариупольские сироты получили Государственную премию в области науки и техники

Генеральный директор ООО «Проектно-строительное предприятие «Азовинтэкс» Александр Тарута, директор по строительству Александр Панасенко и исполнительный директор ООО «Внешнеторговое предприятие «Азовимпэкс» Сергей Будяк приняли решение передать в полном размере полученную Государственную премию в области науки и техники детским домам Мариуполя.

Об этом "0629" сообщил руководитель пресс-службы предприятия Андрей Волошин. По его словам, высокой государственной награды была удостоена работа «Комплексная энергосберегающая технология производства высококачественного металлургического кокса на ОАО "Алчевсккокс» - масштабный проект по строительству на Алчевском коксохимическом заводе новейшей коксовой батареи №10 БИС, генеральным подрядчиком которого выступил «Азовинтэкс».

В конце минувшего года в Киеве лауреатам были торжественно вручены почетные дипломы. А затем, в соответствии с установленной процедурой, и причитающееся денежное вознаграждение.

Александр Тарута, Александр Панасенко и Сергей Будяк приняли решение в полном размере передать его детским сиротским учреждениям Мариуполя: школе-интернату №1, дошкольному детскому дому «Солнышко» и детскому дому «Центр опеки».

Вот как прокомментировал это событие одни из лауреатов – директор по строительству ООО ПСП «Азовинтэкс» Александр Панасенко: «Идея направить в полном объеме полученную Государственную премию на благотворительные цели возникла у нас сразу, как только мы узнали о ее присуждении. Учитывая тот факт, что наше предприятие связывают достаточно продолжительные шефские, можно сказать дружеские, отношения с тремя мариупольскими детскими домами, где живут дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, мы решили направить эти деньги именно туда».

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 января 2010


Новости по теме:
  • ХК "Донбасс" подписал троих нападающих
  • Компания "Азовинтэкс" лишена подряда на строительство стадиона во Львове

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры