KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Пьяный угонщик разъезжал по Донецку на угнанном автомобиле

В Донецке сотрудники ДПС задержали угонщика, который более трех часов разъезжал по Донецку на угнанном автомобиле, сообщает пресс-служба управления ГАИ в Донецке.

Сегодня утром, 27 января, в милицию по телефону 102 обратился житель Куйбышевского района Донецка и сообщил о том, что от его дома угнан автомобиль ВАЗ-2104. Как выяснилось, незаконное завладение транспортным средством произошло примерно в 04:00.

Угонщик был задержан около 07:00 сотрудниками ДПС ГАИ Донецка. Информация об угоне поступила во все подразделения милиции, и инспекторы ГАИ, следовавшие к месту несения службы, выделили в транспортном потоке автомобиль, похожий на тот, который числился в угоне с 04:00.

33-летний ранее судимый за мошенничество задержанный рассказал, что будучи в состоянии алкогольного опьянения, он решил воспользоваться чужим автомобилем, чтобы доехать в Пролетарский район Донецка. Он вскрыл припаркованный возле дома автомобиль, который не был оборудован средствами защиты, и затем в течение нескольких часов ездил по городу, пока его не задержали сотрудники ГАИ. Примечательно, что он даже заехал на АЗС и заправил автомобиль.

С начала 2010 года в Донецке было совершено 5 незаконных завладений транспортными средствами, 4 авто найдены, одно находится в розыске.

В 2009 году на территории города было угнано 197 автомобилей, 140 угонов раскрыто, 57 автомобилей находятся в розыске. Больше всего угоняют машины с улиц – 83 факта.

Самые популярные автомобили – все марки ВАЗ. В прошлом году было угнано 30 машин. На втором месте «Дэу Ланос» – 10, «Москвич» – 10, «Таврия» – 4.

Кроме того, были угнаны и автомобили престижных марок. В частности, два «Лексуса», один «БМВ Х5» и три «БМВ Х6».

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 27 января 2010


Новости по теме:
  • В Донецке задержали серийных угонщиков
  • В Донецке за 5 дней угнаны 5 элитных иномарок
  • ГАИ назвала самые угоняемые автомобили в Донецке
  • Угонщики в Донецке стали все чаще воровать дорогие автомобили
  • В Донецке за 11 месяцев угнали 119 машин.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры