KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Сайты экзит-полов подверглись атаке хакеров?

Сайты нескольких экзит-полов вероятно пали жертвой хакерской атаки. В частности, киберпреступники атаковали сайты Национального экзит-пола'2010 и Фонда Демократические инициативы, сообщил пресс-секретарь Национального экзит-пола'2010 Юрий Горбань.

Он отметил, что атака на сайты произошла сегодня во второй половине дня. По его словам, это так называемая "DDOS-атака, суть которой в том, что с большого количества компьютеров, инфицированных вирусами со всего мира, на сайт высылаются запросы, как от обычных пользователей". "От того, что этих запросов очень много, сервер не выдерживает нагрузки и перестает работать", - подчеркнул он.

Горбань заверил, что эти события не повлияют на результаты экзит-полов. Атака лишь блокировала работу сайтов.

В то же время, отвечая на вопрос корреспондента, кто может стоять за этими действиями, Горбань не смог дать однозначного ответа. "Возможно, сайт стал слишком популярным из-за того, что все думали, что мы будем там давать текущую информацию по экзит-поллу, но эта информация не дается, то есть, возможно, это просто большое количество пользователей интересуется сайтом, но вторая версия - это спланированная атака на эти сайты", - сказал он.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 января 2010


Новости по теме:
  • По данным экзит-полов, Порошенко набрал более 50%
  • Окончательные данные экзит-пола ICTV: Янукович выигрывает 4%
  • Тимошенко верит только одному экзит-полу. Все остальные - заказные
  • Данные экзит-полов: национального, телеканалов "Интер" и ICTV

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры