KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → На 45-м избирательном участке Донецка наблюдатель от БЮТ забрал 40 отрывных корешков и скрылся

На 45-м избирательном участке города Донецка наблюдатель от БЮТ забрал 40 отрывных корешков и скрылся с участка. Как передает УРА-Информ.Донбасс, об этом сегодня, 17 января, сообщила председатель избирательного участка №45 Светлана Абакумова на встрече с журналистами.

По её словам, преступление было совершенно после её конфликта с представителем окружной территориальной комиссии Светланой Купченко, которая пыталась помешать сделать предварительный подсчёт проголосовавших.

«Периодически мы должны подсчитывать количество проголосовавших и отчитываться в окружную территориальную комиссию. Когда я считала корешки от бюллетеней, ко мне подошла Купченко и стала кричать, что я не имею права этого делать и нарушаю законодательство Украины. После этого она пригласила наблюдателя от БЮТ Владислава Сергиенко, который, кстати, ранее с большой неохотой зарегистрировался. Она пыталась у меня вырвать корешки, но я их не отдавала», – отметила Абакумова.

Конфликт продолжался до тех пор, пока не подошел зарегистрированный международный наблюдатель Алан Базоев, который видел всю эту ситуацию. В надежде на то, что ему, мужчине, будет легче удержать корешки, Абакумова передала их ему.

«Но представитель БЮТ Сергиенко отобрал корешки, а их было 40 штук, у международного наблюдателя и вместе с Купченко они ушли с участка. Как мне сказали, Купченко вскоре была уже в окружной комиссии, но Сергиенко пропал вместе с корешками», - сказала Светлана Абакумова.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 января 2010


Новости по теме:
  • В Димитрово и Константиновке (Донецкая область) вброс бюллетеней, а члены УИК бегают по крышам.
  • В Буденовском районе Донецка зафиксирован факт выноса бюллетеней за пределы избирательного участка.
  • В Мариуполе пачку бюллетеней подкинули в урну для голосования

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры