KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → У одного из граждан Грузии при таможенном осмотре была обнаружена папка со списком всех участковых избирательных комиссий и адреса всех штабов Юлии Тимошенко в Донецкой области

14-15 января в Донецк чартерными рейсами прибыло 297 грузин спортивного телосложения. Еще около 100 грузин прибыло в Донецк другими видами транспорта. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко16 января в ходе проведения пресс-конференции.

«14 января чартером из Тбилиси в Донецк прибыло 152 человека, 15 января таким же чартером также из Тбилиси прибыло еще 145 человек. Все прибывшие – мужчины 25-45 лет, спортивного телосложения. С какой именно целью они прибыли в Донецк неизвестно», - сообщил секретарь городского совета Николай Левченко. По данным руководителей Донецкого городского совета прибывшие грузины не упоминаются в списках международных наблюдателей, прибывших в Донецк.

На данный момент прибывшие иностранцы расселены в гостиницах города и частных квартирах. 140 человек остановились в гостинице «Дружба», 110 – «Шахтер», 9 – «Атлас», «Надежда» (Макеевка) – 20. Кроме того, по данным городских властей в гостинице «Шахтер» забронировано 180 номеров.

Александр Лукьянченко сообщил, что в Донецке находятся 77 международных наблюдателя: Азербайджан – 14 человек, Армения – 19 человек, США – 4 человека, Ирландия – 1 человек, ОБСЕ – 19 человек, Киргизия – 20 человек. Представителей Грузии в этом списке нет.

Секретарь городского совета Николай Левченко заявил, что городской совет готовит запрос в Министерство внутренних дел Украины: «Мы готовим запрос в органы внутренних дел Украины, для дальнейшей передачи запроса в Интерпол с целью выяснить кто оплатил эти чартерные рейсы, кто такие прилетевшие, чем они занимались на территории Грузии».
Также Николай Левченко отметил, что соответствующий запрос будет направлен и в Службу безопасности Украины, так как считает, что приезд сюда такого количества граждан Грузии на чартерном самолете с определенной задачей наносит угрозу национальной безопасности Украины и может быть расценен как вмешательство во внутренние дела Украины со стороны иностранного государства.

«У нас есть все основания считать, что граждане Грузии прибыли сюда по приглашению штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко для того, чтобы сорвать выборы, так как у одного из граждан Грузии при таможенном осмотре была обнаружена папка со списком всех участковых избирательных комиссий Донецкой области. А также адреса всех штабов кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Донецкой области», - сообщил в заключение секретарь городского совета.

На пресс-конференции городскими властями также было отмечено, что среди прибывших в Донецк грузин есть граждане, которые участвовали в провокациях на парламентских выборах в 2007 году в территориальном избирательном округе 41 в одном из районов Донецка.
Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил, что намерен лично встретится с консулом Грузии в Украине Таймуразом Нишнианидзе для разъяснения сложившейся ситуации.
В заключение городские власти обратились к журналистам с просьбой проявить бдительность и внимательнее следить за избирательным процессом.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 января 2010


Новости по теме:
  • Грузинские "наблюдатели" убрались восвояси
  • В Донецке зарегистрировано 719.517 избирателей
  • В Донецк прилители грузины, спортивного телосложения, "помогать в день выборов"
  • На выборах в Украине будут присутствовать 500 грузинских наблюдателей
  • Наблюдателям из Грузии не хватило мест в Донецке

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры