KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Александр Лукьянченко проверил готовность донецких избирательных участков

15 января Донецкий городской голова Александр Лукьянченко проверил подготовку избирательных участков Донецка к проведению выборов Президента Украины. В ходе проверки городской голова посетил 8 избирательных участков в Калининском, Пролетарском, Буденновском и Ворошиловском районах Донецка. Александр Лукьянченко уделял вниманию техническому оснащению участков, расчистке прилегающей территории, установке кабинок для голосования.

«В целом избирательные участки практически готовы к проведению выборов. Заканчиваются работы по подготовке залов для голосования в школах. Избирательные комиссии сформированы и приступили к работе», - отметил мэр города.

В ходе проверки городской голова уточнял количество избирателей на участках, а также количество дончан, подавших заявления для голосования на дому.
«Сегодня многие говорят о так называемых фальсификациях, якобы количество избирателей, которые будут голосовать на дому, в Донецком регионе составляет более 15%. Я специально сегодня проверил эти цифры на посещенных участках. В среднем голосовать на дому на посещенных мною участках будут 0,5% избирателей. Это 15-20 человек с одного участка», - отметил городской голова.

Кроме того, Александр Лукьянченко побывал на избирательном участке по месту жительства и проверил себя в списках избирателей.

«Каждый дончанин должен проверить себя в избирательных списках, для того чтобы 17 января прийти на свой избирательный участок и принять участие в выборах Президента Украины. Уверен, что выбор наших горожан будет мудрым и правильным»,- заявил Александр Лукьянченко

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 января 2010


Новости по теме:
  • По состоянию на 11:00 явка избирателей по Донецкой области составляет 4,75%
  • Что сделают с видеокамерами после выборов
  • Донецкий мэр доволен, что на Западной Украине на выборы не сможет прийти «вуйко с 10 паспортами»
  • В Донецке зарегистрировано 719.517 избирателей
  • ЦИК насчитал почти 37 миллионов избирателей

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры