KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В России могут запретить полицейским выезжать за границу

В правительстве России поддержали идею запретить сотрудникам МВД выезжать за границу.

Об этом сообщает "РБК".

Сейчас покидать Россию нельзя только тем полицейским, у кого есть допуск к государственной тайне.

Данный законопроект был внесен в Думу РФ еще в прошлом созыве, осенью 2015 года. Документ предполагает введение "временного ограничения права гражданина Российской Федерации" на выезд за границу в том случае, если он является сотрудником МВД или проходит гражданскую службу в органах внутренних дел "на отдельных должностях". Перечень должностей определит МВД РФ.

Кроме того, законопроектом предлагается запретить службу в российском МВД тем, кто имеет вид на жительство или другой документ, подтверждающий право на постоянное проживание в другом государстве.

РБК пишет, что это не первая попытка в России ввести ограничение на зарубежные поездки правоохранителей и силовиков. В апреле 2015 года рекомендации не выезжать в западные страны разослало своим сотрудникам руководство МВД, ФСБ и ФСКН. Несколько собеседников в полиции тогда рассказывали РБК, что все офицеры, начиная от командира взвода и выше, сдали в отделы кадров свои загранпаспорта. Позднее среди силовиков был негласно распространен и список нежелательных к посещению стран.

Сейчас в структуре МВД РФ работают почти 905 тыс. человек.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 марта 2017


Новости по теме:
  • В Донецке назначен новый "глава полиции
  • Сотрудникам МВД России запретили выезжать за пределы страны
  • МВД Украины хочет запретить митингующим носить маски
  • Украинская милиция предложила переименовать себя в полицию
  • За просроченный кредит теперь можно лишиться квартиры

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры