KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Китайская банковская система впервые стала крупнейшей в мире

Стоимость активов китайских банков на конец 2016 года превысила $33 трлн.

Таким образом, банковская система страны впервые стала крупнейшей в мире, обогнав банки еврозоны, где показатель составил $31 трлн, пишет Financial Times. Для сравнения объем банковской системы США составил $16 трлн, Японии - $7 трлн.

Так, активы китайских банков в 3,1 раза больше ВВП страны. Рост банковской системы связан с увеличением кредитования, которое правительство страны стимулировало после кризиса 2008 года. Помимо этого, власти Китая также часто берут кредиты.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 марта 2017


Новости по теме:
  • Экономика Китая получила статус крупнейшей в мире
  • Госдолг стран еврозоны достиг 8,65 трлн евро
  • Рост ВВП Китая в 2012 оказался самым низким с 1999г
  • Украинские банки за три месяца разбогатели на три миллиарда

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры