KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Самолет А320 EgyptAir пропал с радаров над Средиземным морем

Пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров над Средиземным морем.

Экипаж пропавшего лайнера не подавал сигналов о чрезвычайных ситуациях на борту, сообщил телеканалу CNN вице-председатель совета директоров EgyptAir Ахмед Абдель.

Абдель сообщил, что поисково-спасательные отряды прибыли в район предполагаемого крушения, который находится в 50-65 километрах от северного побережья Египта.

Официальная египетская газета Ahram сообщила, что последний контакт с пилотом самолета произошел за 10 минут до исчезновения лайнера с экранов радаров.

На карте, опубликованной сервисом Flightradar24, хорошо видно, что самолет исчез с радаров сразу после того, как вошел в воздушное пространство Египта. Он пробыл в нем около 16 километров.

По словам вице-президента EgyptAir Ахмеда Абделя, на борту самолета не было никаких спецгрузов. Не сообщалось также и о наличии каких-либо опасных для перевозки материалов.

Авиакомпания EgyptAir подтвердила, что на борту пропавшего лайнера A320 находились 56 пассажиров, среди них три ребенка.

Основные факты:

самолет Airbus A320-232 с бортовым номером SU-GCC был произведен в 2003 году
командир воздушного судна имел налет 6275 часов (2101 на А320), второй пилот - 2766 часов
последние переданные данные: скорость - 534 узла в секунду (989 км/ч), высота - 36,975 тыс. футов (11,3 тыс. м)
самолет перед исчезновением вошел в воздушное пространство Египта и находился там около 16 километров
на борту самолета находились 69 человек: 59 пассажиров и 10 членов экипажа
рейс Париж-Каир был пятым по счету для этого самолета за сутки

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 мая 2016


Новости по теме:
  • В США пилот Airbus A320 с пассажирами на борту умер во время полета
  • В Индонезии разбился пассажирский самолет
  • Пропавший самолет Air Asia может находиться на дне моря

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры