KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Лондоне дрон столкнулся с пассажирским самолетом

Полиция начала расследование инцидента, произошедшего в воскресенье в лондонском аэропорту Хитроу. В самолет авиакомпании British Airways, аэробус A-320, следовавший рейсом из Женевы, ударил дрон.

На борту находились 132 пассажира. Никто не пострадал.

Если в ходе расследования подтвердится, что это действительно был дрон, это будет первым инцидентом подобного рода в Великобритании.

Представители авиакомпании BA заявили, что окажут полиции всяческое содействие в расследовании. Пока никаких арестов сделано не было, сообщает полиция.

British Airways, со своей стороны, сообщила, что инженеры провели детальный осмотр корпуса самолета и дали добро на его дальнейшую эксплуатацию, не выявив каких-либо серьезных повреждений.

Представитель британского Управления гражданской авиации заявил, что запускать дроны в непосредственной близости от аэропортов совершенно недопустимо, и пообещала, что нарушившим это правило грозит "серьёзное наказание, вплоть до тюремного заключения".

По существующим правилам, за использование дрона вблизи аэропорта может грозить тюремный срок до пяти лет. Правила также запрещают запуск дронов "за пределами прямой видимости" оператора или вблизи зданий и скопления людей. Дроны весом более 7 кг запрещается запускать выше 122 метров.

Воскресный инцидент окажет еще большее давление на соответствующие организации для принятия более жестких ограничений.

В США недавно ввели обязательную схему регистрации, чтобы каждый дрон, побывавший в аварии или ставший ее причиной, мог быть отслежен и, как следствие, был найден владелец аппарата.

Теперь от владельцев дронов могут потребовать установки программного обеспечения т.н. виртуального забора (geo-fencing), что предотвратит полеты в ограниченных местах.

Министерство транспорта Великобритании пообещало опубликовать в этом году стратегию по обращению с беспилотными летательными аппаратами.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 апреля 2016


Новости по теме:
  • Google будет использовать дроны для доставки с 2017 года
  • Украинские разведчики сбили дрон боевиков (ФОТО)
  • В аэропорту Лондона у самолета взорвался двигатель
  • В Йоханнесбурге самолет врезался в здание аэропорта
  • В Харькове осуществил аварийную посадку чартерный самолет

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры