KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Россия разместит у границ с Украиной целую дивизию

В Ростовской области у границ Украины Кремль на постоянной основе развернет мотострелковую дивизию, численностью около 10 тысяч человек.

В планах российского командование еще до конца 2016 года создать всю необходимую инфраструктуру для размещения войск, которая обойдется в более 75 миллионов долларов.

При этом еще 5 лет назад в Кремле дивизии называли пережитком прошлого и потратили огромные средства на переход вооруженных сил к бригадной основе.

"Обозреватель" выяснил, какую угрозу представляет собой новая российская дивизия, которая будет постоянно размещена в непосредственной близости от границ с Украиной.

Смежный с Украиной Южный военный округ усилиться мотострелковой дивизией, штаб которой должен расположиться в районе Ростова-на-Дону.

"В соответствии с директивами начальника Генштаба и командующего войсками ЮВО к концу этого года в округе будет сформирована новая "полнокровная" мотострелковая дивизия. Для ее обустройства в Ростовской области предстоит возвести три военных городка", - сообщает "ТАСС", со ссылкой на свои источники в штабе Южного военного округа.

По плану штат дивизии должен составить 10 тысяч человек, что не совпадает с понятием "полнокровной", когда традиционная численность дивизии порядка 12-14 тысяч, в редких случаях - до 24 тысяч.

Также были названы и сроки создания нового подразделения. Самые необходимые объекты для размещения техники и личного состава планируют создать до конца 2016 года. На это планируют потратить не менее 5 миллиардов рублей или около 75 миллионов долларов. Ранее дивизии не размещались в Ростовской области с 1989 года, поэтому для нее потребуется создание всей инфраструктуры "с нуля".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 марта 2016


Новости по теме:
  • Путин отзывает от границы с Украиной более 17 тысяч военных
  • Вместе с "гуманитарным конвоем" в Украину вторглась 76-я дивизия ВДВ России
  • Россия перебросила к украинской границе 16 тысяч военнослужащих – Парубий
  • На российско-украинскую границу прибыли элитные танковые дивизии РФ
  • На российско-украинскую границу прибыли элитные танковые дивизии РФ

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры