KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Россия выводит войска из Сирии

Президент РФ Владимир Путин приказал со вторника начать вывод основной части российской военной группировки из Сирии.

"Задача, поставленная перед министерством обороны и вооруженными силами, в целом выполнена, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской республики", - сказал Путин на встрече с министром обороны и главой МИД РФ.

Совет Безопасности (СБ) ООН рассматривает заявление России о выводе войск с территории Сирии как позитивный шаг. Об этом во вторник, 15 марта, заявил председательствующий в Совбезе представитель Анголы Исмаэль Гаспар Мартинс.

"Когда мы видим вывод войск, это означает, что война принимает другой оборот, и это хорошо", - сказал он.

Кроме этого, сообщил Гаспар Мартинс, члены СБ обратились к спецпредставителю ООН по Сирии Стаффану де Мистуре с просьбой сделать мирные переговоры более представительськими, включив в них представителей курдов.

Администрация президента Сирии Башара Асада распространила заявление, в котором отрицается возможная связь решения России о выводе войск и противоречий между Москвой и Дамаском.

В заявлении подчеркивается, что этот шаг был согласован с сирийским руководством и какое-то время предварительно изучался.

В заявлении администрации Асада указывается, что к ним поступило много вопросов по поводу заявления Москвы, а в некоторых сообщениях были озвучены предположения о том, что "произошедшее отражает противоречия между Россией и Сирией, которые привели к решению о выводе основной части российских войск".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 марта 2016


Новости по теме:
  • Российская авиация усилила авиаудары в Сирии
  • Россия согласовала с США проект резолюции по Сирии
  • Химическая атака в Сирии была срежиссирована
  • США получили доказательства причастности сирийской армии к химической атаке
  • Австрия выводит свои войска с границы Израиля и Сирии

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры