KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Путин пообещал Меркель освободить Савченко

Президент России Владимир Путин пообещал канцлеру Германии Ангеле Меркель освободить украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко после оглашения приговора ей.

Об этом в своей статье на Zn.ua пишет Сергей Рахманин.

"По сведениям наших источников, президент РФ лично пообещал Ангеле Меркель вернуть Надежду на Родину (вероятнее всего, путем помилования и последующего обмена на спецназовцев). А перенос срока вынесения приговора пленнице был реакцией кремлевского хозяина на жесткие акции протеста возле российских диппредставительств в Украине", – сообщил автор.

По данным издания, возможное освобождение Савченко Путин рассматривал как публичную демонстрацию готовности Кремля к компромиссам, способную стимулировать сговорчивость Банковой.

Кроме того, считает автор, у хозяина Кремля есть здесь еще одна цель – он рассчитывает, что в российской тюрьме она является проблемой для него, а на свободе в Украине способна превратиться в проблему для Порошенко, поскольку она является гораздо решительнее украинского президента.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 марта 2016


Новости по теме:
  • Путин пообещал оказывать все имеющееся влияние на руководство "ДНР" и "ЛНР"
  • Идея "вернуть Донбасс в состав Украины" приведет к геноциду
  • Порошенко объявил о скором освобождении летчицы Савченко
  • Путин предлагал Порошенко "план оккупации" по примеру Абхазии - Пауэр
  • Надежду Савченко вывезли из воронежского СИЗО в неизвестном направлении

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры