KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Android и iOS занимают 98,4% рынка смартфонов

Лидерами рынка смартфонов остаются операционные системы iOS и Android. По данным Gartner, в четвертом квартале 2015 года доля этих двух мобильных систем увеличилась на 2% и составила 98,4% рынка.

Мировые продажи смартфонов составили 403 млн. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество устройств увеличилось на 9,7%. В 2015 продажи смартфонов достигли 1,4 млрд, что на 14,4 процента больше по сравнению с 2014.

"Бюджетные и премиум смартфоны по-прежнему являются движущими факторами рынка", — сообщил Анхус Гупта, директор по исследованиям Gartner.

Доля Windows Phone за год сократилась более чем вдвое — с 2,8% (10,4 млн) до 1,1% (4,4 млн), а Blackberry — с 0,5% (1,7 млн) до 0,2% (0,9 млн). Все остальные ОС суммарно занимают 0,2%.

В четвертом квартале 2015 года Samsung и Huawei стали единственными смартфонами, которые увеличили свои продажи. По данным Gartner, продажи iPhone впервые снизились на 4,4 процента.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 февраля 2016


Новости по теме:
  • Apple больше всех мировых производителей смартфонов зарабатывает на своих клиентах
  • Китайские бренды захватили более 25% мирового рынка смартфонов
  • Android и Windows добавляют новую функцию для борьбы с кражами смартфонов
  • За 2011 год продажи смартфонов в Украины возросли на 68%
  • Android преодолел 50% доли рынка смартфонов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры