KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Канаде сохранятся высокие цены на мясо

Канадским потребителям придется привыкать к высоким ценам на мясо, предупреждают рыночные аналитики и эксперты.В Канаде сохранятся высокие цены на мясо.

Недавний рост цен был вызван, по мнению многий участников рынка, сокращением производства свинины по всей стране. Статистическая служба Канады подтверждает, что по данным на 1 января текущего года поголовье свиней у фермеров составило 11,9 млн. особей, что на 2,5 % ниже, чем годом ранее и является самым низким показателем с января 1993 года. В Канаде зарегистрировано 7000 свиноводческих ферм, что на 0,7% меньше по сравнению с 2014 годом. Сокращается и объем производства баранины и ягнятины, поскольку поголовье овец в стране упало на 1,6%, а маточное поголовье сократилось с прошлого года почти на 6%.

Как отмечают эксперты, ценник на некоторые мясные продукты, в зависимости от региона, вырос с прошлого года на 18-20%, а стоимость говядины подросла на 25% в отдельных провинциях Канады.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 июня 2015


Новости по теме:
  • Поголовье скота в Украине сократилось на 8%, а производство мяса - на 3,3%
  • В Дании растет поголовье свиней
  • Аграрии вырезают скот и птицу
  • В Донецкой области сократилось поголовье крупного рогатого скота

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры