KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Названа самая безопасная авиакомпания в мире

Самой безопасной авиакомпанией в мире признана австралийская Qantas.

Самой безопасной авиакомпанией в мире по итогам 2014 года, как и годом ранее, признана австралийская Qantas. Об этом говорится в сообщении портала Airline Ratings, который провел данное исследование.

Девять других авиаперевозчиков, вошедших в Топ-10, не ранжированы и расположены в списке в алфавитном порядке. Это Air New Zealand, Cathay Pacific Airways (Гонконг, Китай), British Airways, эмиратские Emirates и Etihad Airways, тайваньская EVA Air, финская Finnair, германская Lufthansa и Singapore Airlines.

Таким образом, в десятке самых безопасных авиакомпаний половина из Азиатско-Тихоокеанского региона, три из Евросоюза и два из ОАЭ.

Портал назвал также десятку самых безопасных лоукостов (в алфавитном морядке): Aer Lingus (Ирландия), Alaska Airlines (США), Icelandair (Исландия), Jetstar (Австралия), Jetblue (США), Kulula (ЮАР), британские Monarch Airlines и Thomas Cook, TUI Fly (Германия) и канадская Westjet.

Airline Ratings в своем исследовании учитывает множество факторов, включая данные от авиационных институтов, таких как FAA и ICAO, отчеты других органов власти разных стран, а также информацию от самих авиакомпаний.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 6 января 2015


Новости по теме:
  • Названы самые надежные авиакомпании по итогам 2013 года
  • American Airlines и US Airways объединяются в крупнейшую авиакомпанию в мире
  • Рейтинг самых опасных авиакомпаний в мире за последние 30 лет
  • "Борисполь" переводит рейсы в новый терминал
  • Определена самая безопасная авиакомпания Европы

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры