KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В своем ежегодном послании Путин много сказал о Крыме и ни разу - о ДНР и ЛНР

Выступление Владимира Путина, длившееся более часа, охватило все ключевые темы внутренней и внешней политики России.

Все, кроме одной: ни слова не было сказано ни о противостоянии в Донбассе, ни о многочисленных российских "гумконвоях", ни о самопровозглашенных ДНР и ЛНР как таковых.

В тоже время Крыму Путин уделил максимальное внимание: было сказано и о его "сакральном значении" полуострова для России, его важной исторической, экономической и политической роли, и о том, что присоединение Крыма к РФ было целиком и полностью законным. Отметим, что именно с темы Крыма российский президент и начал свою речь.

Максимум, что с натяжкой можно отнести к "донбасскому вопросу", так это реплику Путина относительно позиции России в отношении Украины. Свой монолог по этой теме Путин начал с экскурса к прошлогодним событиям на Майдане.

"Каждый народ имеет неотъемлемое право на собственное развитие, и Россия всегда будет относиться к этому с уважением", - подчеркнул Путин, назвав украинский народ братским. Однако при этом российский лидер подчеркнул, что "поддерживать беспредел Киева нельзя", имея в виду захват государственной власти в Украине в феврале 2014 года, а также действия украинских радикалов, в частности, трагедию в Одессе 2 мая.

"Сам народ Украины еще даст этим событиям справедливую оценку", - выразил уверенность Путин.

Однако аббревиатуры "ДНР" и "ЛНР" из уст российского президента не прозвучали ни разу.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 декабря 2014


Новости по теме:
  • Путин хочет, чтобы в Крыму было три языка
  • Путин не хочет раздела Украины
  • Путин начал процесс присоединения Крыма к РФ
  • Путин одобрил договор о принятии Крыма в состав России
  • "Что касается событий в Украине, то это напоминает мне больше не революцию, а погромы", - Путин

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры