KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Россияне могут остаться без интернета

На совещании Совета безопасности России, в котором примет участие президент страны Владимир Путин, обсудят возможность отключения рунета от глобальной сети в случае чрезвычайных ситуаций. Об этом в пятницу, 19 сентября, сообщают «Ведомости» со ссылкой на сотрудников нескольких российских операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций.

Совещание пройдет в понедельник, 22 сентября. Кроме того, для обсуждения этой темы на следующей неделе запланировано несколько мероприятий, в них примут участие высокопоставленные российские чиновники.

Как пишет газета, по результатам обсуждений они могут принять несколько решений, направленных на укрепление безопасности российского сегмента интернета. В частности, речь идет о разработке особого порядка управления сетью, который предусматривает возможность отключения рунета от внешнего мира.

Собеседники «Ведомостей» отмечают, что эта мера не будет постоянной, ее разрабатывают для применения в случае чрезвычайных ситуаций. Например, военных действий или протестных выступлений внутри страны.

Кроме того, в ближайшее время чиновники рассмотрят вопрос о передаче Федеральному агентству связи функций администратора доменов. Сейчас этим занимается Координационный центр национального домена сети интернет.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 сентября 2014


Новости по теме:
  • В России установят тотальный контроль за интернетом
  • В Украине создадут 9 регионов оперативного реагирования на ЧС
  • Депутаты хотят заблокировать реформу домена UA
  • Донецкие железнодорожники опасаются терактов
  • Балога назначен главой МЧС, Медведько - в СНБО

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры