KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Путин создаст частные военные компании и снова полезет в Украину - Der Spiegel

Депутаты Госдумы и Минобороны РФ разрабатывают законопроект, который вызывает немало беспокойства в соседних с Россией странах. Речь идет о создании частных военных компаний, или "русских Blackwater", как их уже успели окрестить в российских СМИ. Об этом пишет обозреватель немецкого журнала Der Spiegel Беньямин Биддер, - сообщает Inopressa.

Обсуждение законопроекта в Госдуме, рассказывает журналист, "начнется только осенью, однако уже сейчас известно, что он получит поддержку из Кремля, ведь президент Путин видит в частных военных компаниях "инструмент реализации национальных интересов без прямого вмешательства государства".

Планируется, что военные компании будут действовать в тех случаях, когда "применение российских вооруженных сил будет представлять определенную сложность по политическим или юридическим причинам".

Авторы законопроекта уже сейчас не скрывают, что районом первого боевого задания для "российских наемников" станет Украина. Депутаты считают, что Россия должна "ответить Западу, поддерживающему украинскую армию с помощью своих частных военных компаний в борьбе с пророссийскими ополченцами".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 июля 2014


Новости по теме:
  • Путин снова солгал об отсутствии помощи террористам на Донбассе
  • К границам Украины стянуты 200 российских танков
  • В Севастополе россияне блокируют учебный отряд ВМС Украины
  • Путин попросил европейские страны не вмешиваться во внутреннюю политику России
  • Путин и Азаров договорились о возвращении подлодок РФ в Балаклаву?

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры