KorrDon.info

Все новости...

В Мире → "Газпром" заключила договор на поставки газа с китайской CNPC

Российский "Газпром" заключила договор на поставки газа с китайской CNPC. Соглашение между компаниями было подписано после долгих консультаций, однако в результате стороны всё же оформили меморандум о взаимопонимании в сфере поставок газа по восточному маршруту.

Договор заключён сроком на 30 лет. Он предусматривает поставку до 30 млрд кубометров газа в год.

Напомним, ранее представители китайской PetroChina заявляли, что контракт о поставках в страну российского газа в рамках нынешнего визита президента РФ Владимира Путина подписан не будет.

"Мы не будем подписывать. На данный момент цена на импортируемый газ и цена на газ на внутреннем рынке противоположны. Мы уже теряем деньги на импорте газа и не можем терять еще больше", - цитирует РБК пресс-секретаря компании Мао Цзэфена.

PetroChina является дочерней компанией государственной Китайской национальной нефтегазовой корпорации, с которой на данный момент ведет переговоры о поставках газа "Газпром".

В свою очередь, накануне в Шанхае прошли переговоры Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. Во время встречи главы государств, в числе прочего, обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 21 мая 2014


Новости по теме:
  • Германия начала реверсные поставки газа в Украину
  • Российский газ для Украины снова подорожал
  • «Газпром» увеличил поставки газа в Украину

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры