KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Китайская экономика в 2014 году может стать самой мощной в мире

С 1872 года Соединенные Штаты были бессменным лидером по развитию экономики.

Китай может обойти Соединенные Штаты Америки и стать страной с самым высоким уровнем развития экономики уже в 2014 году, сообщает The Financial Times.

Об этом свидетельствуют данные за 2011 год, собранные в рамках International Comparison Program Всемирного банка и обнародованные сейчас.

США занимали лидирующую позицию с 1872 года, обойдя тогда Великобританию. Большинство экономистов полагало, что Китай выйдет на первое место в 2019 году.

После изучения статистики с учетом паритета покупательской способности эксперты ICP пришли к выводу, что США остались крупнейшей экономикой мира, но за ними сразу следует Китай.

Как отмечает издание, по прогнозу МВФ рост экономики КНР в 2011–2014 годах составит 24%, тогда как экономика США продемонстрирует рост всего 7,6%, поэтому Китай может обойти США уже в этом году.

Третье место заняла Индия. В топ-12 также попали Россия, Бразилия, Индонезия и Мексика.
Ранее сообщалось, что Китай впервые стал лидером мировой торговли по итогам 2013 года, обогнав США и закончив год с рекордными показателями продаж в декабре.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 30 апреля 2014


Новости по теме:
  • Всемирный банк прогнозирует спад экономики Украины
  • Китай стал крупнейшей торговой державой мира
  • Китай стал крупнейшей торговой державой мира в 2012 году
  • Мир через 20 лет: Китай - лидер, Италия беднее Турции
  • Япония потеряла статус второй экономики мира

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры