KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Аэропорт Дубаи стал мировым лидером по количеству обслуженных пассажиров

Аэропорт Дубай по итогам первого квартала обслужил 18,36 млн пассажиров международных авиарейсов и обогнал лондонский Хитроу, который ранее считался лидером по этому показателю (Хитроу в январе-марте обслужил 16,1 млн пассажиров международных рейсов). Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Выход аэропорта Дубай на лидерские позиции демонстрирует стремительный рост авиакомпании Emirates, которая была образована менее 30 лет назад и базируется в этой воздушной гавани. В прошлом финансовом году авиакомпания перевезла около 40 млн пассажиров.

В аэропорту Дубай также базируется лоукост flydubai. Дубайский аэропорт используется в основном для пересадки пассажиров, курсирующих между разными частями мира.

Чтобы позволить обеим авиакомпаниям расти дальше, аэропорт к 2020 году планирует увеличить свою пропускную способность с 75 млн до 100 млн человек. Вместе с тем, по итогам 2014 года, у Хитроу есть возможность вновь обойти Дубайский аэропорт — 1 мая в нем начнется ремонт двух взлетно-посадочных полос, который продлится 80 дней и сократит число рейсов аэропорта на 24%. Из-за этого годовая выручка Emirates уменьшится на 272 млн долларов.

Отметим, что крупнейшим в мире по общему пассажиропотоку (всех сообщений) долгие годы является аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте (США). Здесь значительный трафик обеспечиваются внутренними рейсами между разными регионами США. В 2013 году Хартсфилд-Джексон обслужил 94,4 млн пассажиров, а Дубайский аэропорт — 66 млн пассажиров.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 апреля 2014


Новости по теме:
  • Донецкий аэропорт задерживает 9 рейсов на вылет и 6 - на прибытие
  • Аэропорт "Донецк" за 8 мес. 2012 г. обслужил на 31% больше пассажиров – 671,71 тыс
  • Донецкий аэропорт увеличил пассажиропоток на 33%
  • Парижский аэропорт признан худшим в мире
  • Донецкий аэропорт увеличил пассажиропоток

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры