KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Microsoft решили переименовать Nokia

Microsoft планирует изменить название принадлежащего ей мобильного подразделения Nokia. Новое название будет более тесно связано с корпорацией - Microsoft Mobile. Компания уже разослала своим партнерам уведомления о скорой смене названия.

В настоящее время официальное название финского мобильного подразделения - Nokia Oyi (Oyi - это финская аббревиатура, означающая акционерное общество). В ближайшем будущем для всех финансовых операций будет использоваться название Microsoft Mobile Oy (Oy расшифровывается как корпорация), сообщают "Вести.ру".


Скорее всего, смартфоны подразделения по-прежнему будут выпускаться под брендом Nokia. Это настолько узнаваемое и популярное название, что его смена выглядела бы безумием. Изменив название мобильного подразделения Nokia, в Microsoft лишний раз подчеркивают, что финская компания стала полноправной частью корпорации.


О намерении Microsoft купить "мобильный" бизнес Nokia было объявлено в сентябре. Покупка подразделения, занимающегося выпуском устройств и сервисами, а также связанных с ними патентов оценивалась в 5,44 миллиарда евро. Сама финская компания заявила о желании сконцентрироваться на трех направлениях — телекоммуникационном оборудовании, картах и навигации HERE.


Microsoft обосновывала покупку "телефонного" бизнеса Nokia необходимостью выпустить первоклассный смартфон, а также желанием увеличить свою долю на рынке смартфонов вчетверо. К 2018 году разработчик Windows планирует довести ее до 15%. Высказалась Microsoft и по поводу покупки патентного портфеля Nokia, назвав его одним из самых ценных в IT-секторе.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 22 апреля 2014


Новости по теме:
  • Microsoft Windows Phone названа самой быстрорастущей мобильной операционной системой
  • Microsoft купит мобильный бизнес Nokia
  • Microsoft покупает отдел мобильных телефонов Nokia
  • Nokia и Microsoft договорились о стратегическом партнерстве

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры