KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Умер писатель Габриэль Гарсиа Маркес

В Мексике на 88-м году жизни скончался писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес, сообщает Reuters со ссылкой на мексиканские СМИ.

Писатель был госпитализирован в клинику Мехико 31 марта из-за легочной инфекции и инфекции мочевыводящих путей. Позже он был выписан из клиники и продолжил лечение дома. Врачи отмечали, что Маркес по-прежнему чувствует себя не слишком хорошо, объяснив это возрастом писателя.

За последние годы Маркес, который проживает в Мексике уже более 30 лет, всего несколько раз появлялся на публике. В 2012 году Хаим Гарсиа Маркес сообщил, что его брат страдает от старческого слабоумия, из-за чего больше не может писать.

Габриэль Гарсиа Маркес – знаменитый колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года. Представитель литературного направления "магического реализма" и корифей латиноамериканской и мировой прозы XX века. Маркес – автор всемирно известных книг, таких как Сто лет одиночества.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 апреля 2014


Новости по теме:
  • ЧМ-2014: результаты игрового дня
  • ЧМ-2014: итоги игрового дня
  • Виктор Пелевин впервые появится на публике
  • Назван лауреат Нобелевской премии по медицине

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры