KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Евросоюз расширил черный список для России

ЕС расширил черный список для РФ с 21 до 33 человек, которым запрещен въезд в страны ЕС и банковские счета которых в случае обнаружения в европейских банках подлежат замораживанию. Решений о введении экономических санкций не принято.

Как заявил в пятницу по итогам первого дня саммита Евросоюза президент сообщества Херман ван Ромпей, поименный список станет известен после публикации в официальном журнале ЕС. "В нем присутствуют российские представители действительно высокого ранга", - добавил он.

Кроме того, страны ЕС договорились "приостановить подготовку к двусторонним саммитам с Россией и отменили проведение саммита Россия - ЕС, намеченного на июнь". "ЕС настаивает на деэскалации кризиса на Украине и восстановлении территориальной целостности страны, - заявил ван Ромпей. - В случае дальнейших действий России на Украине и отсутствия деэскалации ЕС примет дальнейшие меры, включая экономические".

"Мы не признали приема Крыма в состав России и не признаем его в будущем", - сказал он.

"Мы будем оценивать каждый новый инцидент, каждую проблемную ситуацию и оставляем за собой право реагировать", - подчеркнул ван Ромпей.

Участники саммита ЕС поручили Еврокомиссии "изучить возможные действия в отношении России".

"Санкции - это не месть, а средство политики, направленное на достижение разрядки кризиса", - сказал ван Ромпей. Он потребовал "немедленного размещения на Украине миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе". "Если этого не произойдет, ЕС развернет собственную миссию", - заявил ван Ромпей.

В свою очередь, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу признал, что ЕС пока не принял решений о возможных практических торговых и экономических санкциях в отношении России.

"Еврокомиссия уже начала подготовку возможных санкций по широкому спектру направлений. Мы рассматриваем все экономические направления. Мы пока не достигли договоренности о конкретных мерах экономического характера в отношении России", - сказал он.

По его словам, точные сроки для завершения согласования этих мер не определены.

Кроме того, саммит Евросоюза поручил Еврокомиссии разработать торговые и экономические меры против Крыма. Ранее сообщалось, что Еврокомиссии поручено разработать план "снижения энергозависимости Евросоюза от России".

17 марта Совет ЕС принял первую редакцию черного списка для России, в который вошел 21 человек - 8 представителей руководства Крыма, 10 российских парламентариев, в также 3 военных - командующий Черноморским флотом и командующие Южным и Западным военными округами.

18 марта сообщалось, что председатель Европейского совета Херман ван Ромпей планирует встретиться в Москве с президентом России Владимиром Путиным, однако визит был отменен. В МИД РФ заявили, что отмена визита означает, что в Евросоюзе не хотят знать правду о событиях на Украине.









По материалам: versii.com

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 21 марта 2014


Новости по теме:
  • Обама грозит России санкциями в области продажи оружия и торговли
  • Санкции ЕС расширились еще на 12 россиян
  • Экономические санкции против России вводиться пока не будут
  • Евросоюз будет добиваться переговоров с США по проблеме шпионского скандала
  • Сегодня стартует саммит Украина-ЕС

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры