KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Без Украины Евросоюзу станет труднее обеспечить себе военную защиту

Подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом и ее успех в долгосрочной перспективе гарантирует Брюсселю военную безопасность и изменения на всем постсоветском пространстве. Об этом пишет Эд Лукас на страницах американского издания Wall Street Journal.

Он отмечает, что ЕС продемонстрировал свою несостоятельность вести переговоры с Украиной и назвал это "позором". "Можно сказать, что эта страна в долгосрочной перспективе определяет будущее всего постсоветского пространства", - отмечает обозреватель.

Автор подчеркивает, что успех Украины после сближения с ЕС ударит по "режима" президента Владимира Путина и заставит россиян задуматься, "действительно ли их страна великая". "Политический, экономический и культурный успех большой, православной, индустриальной постсоветской страны станет для россиян сигналом о том, что их жестокие, лживые и вороватые правители не делают Россию великой, а лишь ослабляют ее", - пишет Лукас. Обозреватель также отмечает, что без Украины Евросоюзу станет труднее обеспечить себе военную защиту.

"НАТО уже сейчас с трудом защищает страны Прибалтики и Польшу от вооруженных сил России и Беларуси, которые продолжают усиливаться. Добавьте к этому альянса Украину, и головная боль превратится в кошмар", - отмечает автор.









По материалам:

ТСН

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 декабря 2013


Новости по теме:
  • США и ЕС не будут помогать Украине воевать с Россией
  • Евромайдан организован в интересах США за американские деньги
  • Немецкие СМИ обвинили ЕС в многочисленных просчетах с Украиной
  • ЕС может ввести безвизовый режим с Украиной
  • Россияне хотят видеть на выборах дуэль между Путиным и Медведевым

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры