KorrDon.info

Все новости...

В Мире → На Багамах задержали 56 мигрантов с Гаити

Вооруженные силы Багамских островов задержали 56 мигрантов с Гаити, пытавшихся добраться до Багам на лодке. Они были обнаружены вблизи места, где 25 ноября перевернулась другая лодка с мигрантами, передает Associated Press.

По информации королевских сил обороны Багамских островов, мигранты были остановлены вблизи о.Рэгд. Как раз в этом месте проводились поисково-спасательные работы на месте крушения предыдущей лодки.

Как сообщают представители армии, лодка налетела на риф в районе, изобилующем небольшими островками, рифами, скалами и отмелями. Военные говорят о 30 погибших, указывая, что спасатели не смогли обнаружить тела всех погибших. В свою очередь спасательная служба сообщила, что после крушения выжили 111 человек.

Мигранты, задержанные вблизи о.Рэгд, будут временно содержаться в Нью-Провиденсе, после чего их репатриируют. В 2013г. багамские власти задержали более 1 тыс. 500 мигрантов, 90% которых оказались с Гаити.

Посол Гаити на Багамах заверил, что 111 спасенных после крушения гаитян получают медицинскую помощь после обезвоживания. Одна из беженцев беременна.

Посольство Гаити отметило, что ожидает формального запроса от Багамских островов на репатриацию выживших. Погибшие, вероятнее всего, будут похоронены на Багамах.









По материалам: РБК

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 ноября 2013


Новости по теме:
  • На Багамах перевернулась и затонула лодка с мигрантами из Гаити
  • Поисково-спасательная операция на Гаити завершена
  • На Гаити уже похоронили 75 тысяч погибших
  • С Гаити эвакуировано 17 украинцев
  • На Гаити в результате землетрясения погибли десятки человек

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры