KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Во Франции арестован подозреваемый в нападении на редакцию парижской газеты

Во Франции обнаружен мужчина, который подозревается в вооруженном нападении на редакцию парижской газеты Liberation. Искали его по всей стране, а нашли на подземной парковке в одном из северных пригородов столицы, сообщает агентство Associated Press.

Как рассказал журналистам министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс, подозреваемым оказался некий Абдельхаким Дехар. При поимке он находился в бессознательном состоянии, приняв каких-то сильнодействующих препаратов. Есть версия, что таким образом он пытался покончить жизнь самоубийством.

У мужчины была взята проба на ДНК. Согласно сообщениям прессы, анализ подтвердил, что это именно тот человек, который действовал возле офиса банка Societe Generale и в редакции газеты Liberation.

Известно, что в 1998г. А.Дехар уже оказывался в тюрьме в качестве соучастника в громком грабеже и автомобильной погоне, в ходе которой погибли трое полицейских и таксист. Тогда он был отправлен за решетку на четыре года.

Напомним, 18 ноября неизвестный открыл стрельбу в редакции газеты Liberation, тяжело ранив одного из сотрудников. Нападавший скрылся с места преступления до приезда полиции. Позже в тот же день он произвел несколько выстрелов у штаб-квартиры банка Societe Generale, никто не пострадал.








По материалам: РБК

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 21 ноября 2013


Новости по теме:
  • В Торезе сожгли офис газеты "Горняк"
  • В Донецкой области 50 человек с битами разгромили редакцию газеты
  • Во Франции полиция получила фотографию напавшего на редакцию газеты Liberation
  • Вооруженный мужчина открыл огонь в редакции французской газеты
  • В Донецке неизвестный, по телефону, сообщил о заминировании редакции газеты "Салон".

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры