KorrDon.info

Все новости...

В Мире → ЕС начал переговоры с МВФ о возможности предоставления Украине кредита

В связи с ужесточением экономического давления со стороны России на Украину, Европейский Союз начал переговоры с Международным валютным фондом о возможности предоставления Украине кредита в режиме stand-by. Об этом сообщают СМИ, со ссылкой на высокопоставленных чиновников Евросоюзе.

При этом другой чиновник ЕС, который непосредственно принимает участвующих в переговорах по Украине, утверждает, что в настоящее время с МВФ идут переговоры о подписании соглашения по поводу финансировании, которое может быть подписано в ближайшее время. «И если Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС таки будет подписано, а Россия усилит давление на Украину, Евросоюз готов помочь Украине как природным газом, так и путем договоренности с МВФ об оказании чрезвычайного финансировании», - пояснил источник.

В свою очередь глава миссии МВФ в Украине Николай Георгиев отметил, что между двумя этими событиями нет никакой связи. Украинские чиновники отказались от комментариев по этому поводу, отметив, что Украина ведет переговоры с МВФ без посредников.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович подготовил меморандум о взаимопонимании Украины и Европейского союза о предоставлении макрофинансовой помощи в сумме до 610 млн евро. Транши кредита установлены в порядке 10, 100, и двух по 250 млн евро.

Кроме того, меморандум включает систему мониторинга реализации программы, а также срок ее реализации - 2,5 года с момента вступления меморандума в силу. В меморандуме также указывается, что предпосылкой выделения средств будет, в частности, заключение Еврокомиссии об удовлетворительном сотрудничестве Киева с МВФ.

Кроме того, стороны подписали кредитное соглашение, которое устанавливает срок погашения кредита в 15 лет, процедуру определения процентных ставок, а также условия погашения кредита. Кредитное соглашение сможет вступить в силу не позднее чем в течение 12 месяцев с момента его подписания.









По материалам: УРА-Информ

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 1 ноября 2013


Новости по теме:
  • Рада ратифицировала Соглашение с ЕС о финансовой помощи в 610 млн евро
  • МВФ может дать Украине кредит
  • Янукович подготовил меморандум о взаимопонимании между Евросоюзом и Украиной
  • На украинцев вешают очередной долг в 610 миллионов евро
  • Украина ведет переговоры с МВФ с позиции интересов украинского народа. - Н.Азаров

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры