KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Ираке из-за терактов погибли 66 человек

В результате серии терактов в Ираке в субботу погибли 66 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы страны.

Самым крупным терактом стал взрыв в столице страны г.Багдад, где террорист-смертник привел в действие самодельное взрывное устройство, находясь в толпе паломников-шиитов. В результате погибли 48 человек.

Еще один взрыв произошел в кафе в г.Баладе, расположенном в 80 км к северу от Багдада и населенном преимущественно также шиитами. Он унес жизни 12 человек. Отметим, что в августе с.г. в этом же кафе уже был произведен аналогичный теракт.

Еще шесть человек погибли при менее крупных терактах в стране. Среди них - два убитых в г.Мосуле журналиста.

По данным миссии ООН в Ираке, только в августе 2013г. жертвами терактов стали около 800 иракцев. С апреля с.г. в Ираке в общей сложности погибли более 4,5 тыс. человек.









По материалам: РБК

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 октября 2013


Новости по теме:
  • В Ираке 19 военнослужащих погибли и 41 солдат был ранен в результате теракта
  • В Ираке жертвами теракта стали 39 человек
  • Число жертв терактов в Ираке увеличилось до 54 человек
  • В Ираке смертник подорвал себя внутри суннитской мечети
  • В Ираке в результате взрывов погибли более 30 человек

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры