KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Украина хочет в Совет безопасности ООН

Украина хочет быть в составе Совета безопасности ООН в 2016-2017 годах. Как сообщает пресс-служба Президента, об этом Виктор Янукович заявил во время выступления на дебатах 68-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Янукович подчеркнул, что Украина и в будущем будет вносить вклад в создание безопасного мира. Для этого Президент пообещал использовать все возможные инструменты, в том числе непостоянное членство в ООН, если Украину возьмут в состав Совбеза на 2016-2017 год.

При этом, Янукович подчеркнул, что ООН необходимо предоставить странам Восточноевропейского региона дополнительное место непостоянного члена в расширенном Совете безопасности. По словам Президента, Украина поддерживает практические сдвиги модернизации и реформирования ООН.

Кроме того, Виктор Янукович сообщил, что Украина, как морская держава, будет и в дальнейшем прилагать усилия для того, чтобы обеспечить безопасность мореплавания и борьбу с пиратством.








По материалам: УРА-Информ

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 сентября 2013


Новости по теме:
  • Украина будет активно поддерживать ООН по ключевым направлениям
  • Украина не поддержала приватизацию ГТС
  • Украина хочет получить место в Совете Безопасности ООН
  • Янукович хочет, чтобы Украина продавала больше оружия
  • Янукович хочет российский газ по $240 за 1 тыс. куб. м

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры