KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Россия отменила запрет на ввоз мясной продукции из Великобритании

Россия отменила запрет на ввоз говяжьих субпродуктов из Великобритании с 16 сентября, говорится в сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор).

Такое решение было принято на основании представленных Ветеринарной службой Великобритании гарантий, что британская сторона при убое крупного рогатого скота и овец и осмотре туш и субпродуктов будет придерживаться норм Таможенного союза.

Запрет на ввоз говяжьих субпродуктов из Великобритании был введен в 1986г. из-за губчатой энцефалопатии - так называемого коровьего бешенства.

В конце августа Россельхознадзор приостановил поставки свинины из Белоруссии в связи с регистрацией там случаев африканской чумы свиней. Ограничения были введены с 30 августа и касаются "свиноводческой продукции, не прошедшей термической обработки при температуре не ниже 72 градусов", что гарантирует уничтожение вируса африканской чумы свиней.

Отметим, что в феврале Россия ввела временные ограничения на импорт замороженных свинины и говядины, а также мяса индейки и кишечного сырья и субпродуктов из США. Это связано с наличием в мясе запрещенного стимулятора рактопамина.

До этого был введен запрет на импорт из США охлажденного мяса. Вопросы также вызывала мясная продукция из Канады, Бразилии, Мексики и некоторых европейских стран, однако позднее стороны пришли к соглашению.









По материалам: РБК

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 сентября 2013


Новости по теме:
  • Россия приостановила импорт украинской свинины
  • Беларусь запретила ввоз свинины из Луганской области
  • Россия ввела запрет на украинское мясо
  • Россия запретит американскую свинину и говядину
  • Три страны отказались от украинской свинины

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры