KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Чечне открыли памятник женщинам, которые убивали русских солдат

В Чечне открыли памятник чеченским женщинам, которые во время Кавказской войны XIX века убивали русских солдат. Участие в торжественной церемонии принимал президент республики Рамзан Кадыров.

По его словам, в чеченском обществе женщины пользуются особым уважением. Кроме того, вспоминая о событиях 1819г., Кадыров отметил, что из трагических событий нужно извлекать правильные уроки. "Наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров ставил своей целью не просто остановить войну, но и покончить с ней раз и навсегда. А наша задача - выполнять все его заветы, чтобы больше никогда не было печальных страниц в истории нашего народа", - сказал он. Установленный в Хангиш-Юрте памятник представляет собой композицию в виде горной гряды, в центре которой возвышается чеченская боевая башня.

Как утверждают чеченские историки, подвиг был совершен в 1819 г. После ожесточенного сражения русские войска взяли в плен большое количество людей, в том числе 46 девушек. При конвоировании через Терек в районе Хангиш-Юрта девушки стали хватать конвоиров и бросаться вместе с ними в бурную реку.









По материалам: ТСН

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 сентября 2013


Новости по теме:
  • В Киеве на месте памятника Ленину поставят памятник меценатам Бродскому и Терещенко
  • В Мариуполе открыли памятник жертвам Чернобыльской трагедии
  • В Израиле появилась улица, названная в честь чеченского президента

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры