KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Путин провел встречу с Обамой

Президент России Владимир Путин провел двустороннюю встречу с президентом США Бараком Обамой в рамках саммита G20 в Санкт-Петербурге. Об этом со ссылкой на помощника российского президента Юрия Ушакова сообщает «Интерфакс».

Лидеры двух государств обсудили ситуацию вокруг сирийского конфликта. Главы государств договорились о продолжении контактов по этому вопросу по линии министров иностранных дел. Вместе с тем, президенты не обсуждали возможный визит Обамы в Россию в будущем.

В позициях России и США по отношению к сирийскому конфликту сохраняются противоречия, приводит слова Ушакова РИА Новости.

Двусторонняя встреча Путина и Обамы изначально не входила в программу саммита G20, поскольку ранее в Москве готовились отдельные переговоры лидеров двух стран. Переговоры были отменены по инициативе Вашингтона после того, как Москва предоставила убежище бывшему сотруднику американской разведки Эдварду Сноудену.

Впоследствии Владимир Путин предложил включить сирийскую тему в повестку дня экономического саммита в Санкт-Петербурге. Предложение было сделано на фоне резкой критики с российской стороны намерений США по военному вмешательству в конфликт в Сирии.








По материалам: www.lenta.ru

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 6 сентября 2013


Новости по теме:
  • Путин провел телефонный разговор с Асадом
  • Путин встретиться с Обамой на саммите Азиатско-Тихоокеанского региона
  • Путин пообещал помочь Сирии в случае атаки
  • Россия не будет участвовать в военных конфликтах

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры