KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Россия еще долго не увидит конфеты «Roshen» на прилавках магазинов

Украинская сторона считает вопрос относительно поставок кондитерских изделий компании «Roshen» политическим. Поэтому возвращение продукции этой компании на российский рынок откладывается, и Россия еще долго не увидит украинские конфеты на прилавках магазинов. Об этом сегодня, 27 августа, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По его мнению, возвращение этих сладостей в Россию откладывается на несколько лет. Он заверил, что Роспотребнадзор не получил от украинцев никаких предложений по поводу механизма возвращения продукции «Roshen» на рынок России. «Мне через Минэкономразвития передали многостраничный фолиант на английском языке, который не имеет ничего общего с форматом договоренностей», - добавил российский чиновник.

Напомним, запрет на ввоз продукции «Roshen» в Россию был наложен в конце июля 2013 года из-за того, что российские специалисты нашли в ней бензапирен. Позже Онищенко предложил проинспектировать 4 украинских предприятия.









По материалам: УРА-Информ

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 27 августа 2013


Новости по теме:
  • Онищенко завтра приедет в Киев
  • Главу Роспотребнадзора Онищенко попытались накормить конфетами Roshen
  • Роспотребнадзор проверит заводы Roshen
  • Роспотренбадзор предъявил новые претензии к продукции Roshen
  • Россия запретила импорт сладостей Roshen

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры